spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае в этом году вырос спрос на курьеров

Максимальная предлагаемая зарплата превышает среднюю по региону.

В 2024 году в Прикамье вырос спрос на курьеров. К таким выводам пришли аналитики сайта hh.ru. По сравнению с прошлым годом он увеличился на 24 процента. Всего в Прикамье было открыто 2,9 тысяч курьерских вакансий.

Если смотреть зарплатные предложения, то их верхняя граница превышает среднюю по региону. Курьерам работодатели готовы платить от 49 500 до 94 300 рублей. Средняя же медиана составляет 60 193 рублей.

В Приволжском федеральном округе больше всего нуждаются в доставщиках в Марий-Эл (+190% вакансий год к году), на втором месте Самарская область (+34%), и на третьем Башкирия с Пермским краем (по +24%).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год