spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском аэропорту запустили проект по обмену книгами

Теперь в ожидании рейса пассажиры могут почитать книгу или забрать ее, положив свою взамен.

В Перми в аэропорту «Большое Савино»‎ начали проводить мировую акцию  буккроссинг. Ее цель заключается в обмене книгами между людьми. Теперь любой пассажир может бесплатно взять любое понравившееся издание, обменяв его на ненужную ему книгу. Об этом сообщает Министерство транспорта Пермского края.

«Это отличная возможность освободить домашние полки от прочитанных книг и дать им шанс на новую жизнь», – подчеркнули в аэропорту.

Отмечается, что проект проходит в зале ожидания внутренних рейсов, в котором установлен специальный стеллаж. На нем лежат как произведения классической литературы, так и научные издания. На полке нашлось место и книгам для детей и рассказам.

Сейчас она пустует. В аэропорту это объяснили повышенным интересом людей к проекту.

«Мы призываем пассажиров приносить свои книги и делиться ими с другими. Давайте поможем развитию культуры чтения в нашем регионе», – подчеркнули в организации.

Акция была придумана в 2001 году в США, Россия к ней присоединилась весной 2002 года. Спустя двадцатилетие участие в ней приняли сотни тысяч человек со всего мира.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

«Уралкалий» стал призером Всероссийской премии «Экспортер года-2025»

Компания участвовала в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» среди крупного бизнеса

В Пермском округе построили новую поликлинику

В ней смогут проходить лечение около 16 тысяч жителей Кондратово

Филиал «ПМУ» «Уралхима» подтвердил соответствие стандартам ISO

Аудиторы органа по сертификации систем менеджмента «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» исследовали область сертификации «Производство и реализация аммиака и карбамида»

В Перми идентифицировали останки пропавшего вахтовика

Найденные летом останки принадлежат Александру Чупракову, исчезнувшему в 2021 году