spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2025 году в Прикамье планируется создать образовательный кластер медицинского профиля для студентов

Он будет работать под управлением Пермского медицинского университета имени академика Вагнера. 

В Пермском крае в следующем году в планах открыть образовательный медицинский кластер, который будет функционировать при Пермском медицинском университете имени академика Вагнера. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Пермского края.

В ведомстве отметили, что решение о его образовании было принято в Москве в рамках Всероссийского совещания глав профессиональных образрвательных учреждений медицинского профиля.

По словам экспертов, созданный кластер позволит улучшить профессиональные навыки студентов и развить интерес к будущей врачебной специальности.

Анна Благонравова, ректор ПГМУ, во время встречи с директором Пермского медицинского колледжа Екатериной Колесовой подняла вопрос о дальнейшей разработке образовательной программы.

Она отметила, что ей учреждения будут заниматься совместно, а после проводить обучение будущих высших и средних медицинских кадров. Во время создания проекта кластера будут учтены все принципы преемственности оказания медицинской помощи.

Планируется, что разработка совместных программ двух медицинских заведений Перми начнется в 2025 году.

Всего в планах Министерства здравоохранения РФ в следующем году создать более 70 таких образовательных кластеров в разных регионах России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В пермские суды поступило 27 исков от заразившихся сальмонеллезом посетителей «Хлебницы»

В Свердловском районном суде находится 25 исков, в Дзержинском - два

Соликамский предприниматель выплатил крупный штраф за мошенничество при выполнении подрядных работ

Он превысил стоимость модульного туалета, теплообменника и их установки в несколько раз

Школьники Прикамья заняли первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Ребята стали победителями в общем зачете и заняли первые места в игре «Что? Где? Когда?» и в направлении «Решение изобретательских задач»