Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье семье погибшего в СВО наводчика передали Орден Мужества

28.12.2024    03:37
Автор: Ульяна Бажанова
Самуйлова Юрия не стало пятого июня этого года
В Прикамье семье погибшего в СВО наводчика передали Орден Мужества
Фото: группа «Частые острова» в сети VK

Самуйлова Юрия не стало пятого июня этого года.

Спустя полгода после гибели в специальной военной операции уроженца деревни Медведка Самуйлова Юрия, его семье передали Орден Мужества. Церемония состоялась на праздновании 100-летия Частинского округа, сообщается в группе местной телестудии «Частые острова».

В посте, посвящённом церемонии, пишут, что Самуйлов Юрий учился в Мельничной основной общеобразовательной школе и участвовал во многих патриотических мероприятиях, уже с 14 лет чувствовал себя защитником одноклассников и земляков.

На СВО Юрий участвовал в качестве наводчика мотострелкового отделения и погиб пятого июня 2024 года. Указом президента за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленную при выполнении специального задания в условиях сопряженных с риском для жизни он награждён Орденом Мужества посмертно.

Самое читаемое

Не пропустите