spot_imgspot_imgspot_img

В прикамском селе в течение двух дней будет проходить первый этап Чемпионата России по авторалли

Соревнование пройдет на краевых трассах, общий километраж которых составляет 120 км.

В селе Барда (Пермский край) с 10 по 12 января состоится первый этап Всероссийского Чемпионата по авторалли. Местом его проведения станут трассы Прикамья с общей протяженностью в 120 км. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Законодательного Собрания Пермского края.

В Чемпионате примут участие 50 команд. Представителями Прикамья станут автогонщики Владимир Романченко и Евгений Ротенберг.

«Гонка в Пермском крае станет серьезным испытанием для всех — в том числе для лидеров. Местные дороги радуют спортсменов чередованием быстрых участков и отрезков с большой плотностью поворотов, а также рельефом, весьма высокий процент сходов свидетельствует о сложности трассы», — отмечает президент федерации автомобильного спорта Пермского края Андрей Романченко.

В первый день Чемпионата на площади Победы состоится его торжественное открытие, которое запланировано на 20:00 часов. Первая гонка пройдет 11 января с улицы Комсомольская, 8. Ее начало в 13:15.

Во второй день соревнований старт гонки запланирован в 10:00.

В публикации отметили, что в период проведения Чемпионата движение автомобилей по этим трассам будет ограничено.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье пройдет встреча с бизнесом на тему малых закупок

Формат мероприятия - открытый диалог между представителями власти, экспертами в сфере закупок и бизнеса при участии СМИ

Филиал «Азот» подвел итоги научно-образовательной деятельности за 2025 год

Предприятие традиционно принимало участие в городских, краевых и федеральных проектах

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей