spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю праздников снизился на 56%

Данные представило Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

В Пермском крае за праздничную неделю с 30 декабря по 5 января было зафиксировано на 56,7% меньше случаев выявления вируса гриппа и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей. Специалисты краевого Роспотребнадзора связывают низкий уровень заболеваемости с периодом новогодних праздников.

Так, с 30 декабря по 5 января в Прикамье зарегистрировали 5826 случаев ОРВИ и гриппа. Эпидемический порог не превышен. По данным лабораторного мониторинга, среди больных с симптомами ОРВИ в основном циркулируют возбудители негриппозной этиологии – вирусы парагриппа, риновирусы, аденовирусы.

Пермякам напоминают, чтобы и дальше заболеваемость снижалась, необходимо выполнять простые меры предосторожности: часто и тщательно мыть руки, не переохлаждаться, проветривать помещения и поменьше контактировать с заболевшими.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми пройдут турниры по сноуборду, конькобежному спорту и хоккею 3х3

Соревнования пройдут в рамках Фестиваля зимнего спорта

В Перми нелегального мастера обязали выплатить 2 млн рублей за некачественный ремонт

Плохо выполненные работы привели к повреждениям садового дома

Более 50 тысяч туристов посетили Пермский край в новогодние каникулы

 Средняя загрузка гостиниц в регионе достигла 46%