spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Как в боевике: прикамец запрыгнул на ходу в свой автомобиль, который пытались угнать

Угонщика теперь будут судить. 

В Нытве (Пермский край) в середине декабря 2024 года житель смог предотвратить угон своего автомобиля. Причем сделал это максимально эффектно, запрыгнув в двигающийся автомобиль. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Дело обстояло так: в дежурную часть обратился 29-летний житель Нытвы с заявлением об угоне автомобиля неизвестным. Сотрудники полиции выяснили, что днем ранее семья потерпевшего подъехала на ВАЗ-21102 к магазину. Владелец машины оставил ключи в замке зажигания и ушел в магазин с женой.

“В магазине потерпевший через окно увидел, как неизвестный садится в его автомобиль и начинает движение. Выбежав из магазина, мужчина смог открыть дверь машины. Оказавшись в салоне, он выдернул ключи из замка зажигания и остановил транспортное средство”, – рассказали в полиции.

Угонщику так же удалось выскочить и сбежать. Но погони за ним никто устраивать не стал, было написано заявление в полицию.

Уже через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний нытвенец. Было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского