spot_imgspot_imgspot_img

Как в боевике: прикамец запрыгнул на ходу в свой автомобиль, который пытались угнать

Угонщика теперь будут судить. 

В Нытве (Пермский край) в середине декабря 2024 года житель смог предотвратить угон своего автомобиля. Причем сделал это максимально эффектно, запрыгнув в двигающийся автомобиль. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Дело обстояло так: в дежурную часть обратился 29-летний житель Нытвы с заявлением об угоне автомобиля неизвестным. Сотрудники полиции выяснили, что днем ранее семья потерпевшего подъехала на ВАЗ-21102 к магазину. Владелец машины оставил ключи в замке зажигания и ушел в магазин с женой.

“В магазине потерпевший через окно увидел, как неизвестный садится в его автомобиль и начинает движение. Выбежав из магазина, мужчина смог открыть дверь машины. Оказавшись в салоне, он выдернул ключи из замка зажигания и остановил транспортное средство”, – рассказали в полиции.

Угонщику так же удалось выскочить и сбежать. Но погони за ним никто устраивать не стал, было написано заявление в полицию.

Уже через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний нытвенец. Было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов

Дмитрий Махонин поздравил Пермскую филармонию с 90-летием

Глава региона вручил награды деятелям культуры Прикамья