spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В “Большом Савино” пьяного пермяка не пустили в самолет до Сочи

Представители авиакомпании вызвали транспортную полицию. 

В аэропорту Перми 11 января пьяного 45-летнего пермяка не пустили в самолет до Сочи. Подробности сообщили в пресс-службе Пермского Линейного отдела МВД России на транспорте.

“Утром, 11 января, в Линейное отделение полиции в пермском аэропорту поступила информация, что к воздушному судну сообщением «Пермь – Сочи» требуется наряд полиции. На месте сотрудники транспортной полиции задержали 45-летнего пермяка, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения”, – пояснили в полиции.

Оказалось, что представители авиакомпании, выполняющей рейс до Сочи отказали мужчине в посадке и перелете.

Полицейские доставили нарушителя в дежурную часть и отправили на медицинское освидетельствование, но мужчина отказался его проходить.

Полицейские выяснили, что пермяк работает инженером, а в Сочи собирался лететь по рабочим делам. В полиции также отметили, что мужчина в 2005 году привлекался к уголовной ответственности по статье “Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия”.

В итоге за неповиновение законному распоряжению полицейского в отношении пермяка составили административный материал. До рассмотрения протокола мужчину поместили в специальное помещение для задержанных лиц. Рассмотрели протокол 13 января. Мужчине назначили штраф.

Фото: транспортная полиция

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе