spot_img

Пермские власти намерены отремонтировать разрушающийся дом для сирот в Новых Лядах

Дому всего семь лет, а жильцы требовали признать его аварийным.

Многоквартирный дом в Новых Лядах, по адресу Крылова, 55, намерены отремонтировать. Как сообщили «В курсе.ру» городском управлении жилищных отношений, 10 января был заключен муниципальный контракт с ООО «Компания «Энтерпрайз» на выполнение работ по проведению детального (инструментального) обследования в целях установления возможности приведения в состояние пригодности для проживания.

Компания должна будет разработать проект на проведение ремонтно-восстановительных работ многоквартирного дома. В департаменте добавили, что подрядчик уже приступил к работам.

Напомним, многоквартирный дом на улице Крылова, 55 был построен в 2017 году. Но спустя семь лет жильцы пожаловались «В курсе.ру» на плесень и глубокие трещины в стенах. Среди владельцев квартир многодетные семьи, сироты, которые получили здесь квартиры.

Люди требовали признать дом аварийным, однако межведомственная комиссия в марте 2024 года не признала дом таковым. Было принято решение провести дополнительные обследования конструкций дома.

Отметим, что ситуация находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона