spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье ушёл из жизни бывший директор одного из крупнейших металлургических заводов

О смерти Клементьева Александра Ивановича сообщила администрация Лысьвенского округа.

В Прикамье не стало Почётного гражданина Лысьвы, бывшего директора Лысьвенского металлургического завода Клементьева Александра Ивановича. О его смерти сообщили в группе администрации Лысьвенского округа.

Клементьев Александр Иванович являлся отличником здравоохранения СССР и лауреатом Государственной премии СССР в составе коллектива металлургического завода за разработку и внедрение технологии производства хромированной лакированной жести для консервной промышленности.

Был депутатом Законодательного собрания Пермской области первого и второго созывов. В 2004 году отмечен в номинации «За вклад в развитие объединения работодателей «КД «Бизнес-Контакт».

Администрация округа выразила соболезнования родным Александра Ивановича и сообщила, что о времени и месте прощания известит позже.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль