spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Участница патриотического отряда из Прикамья вручную собирала мазут с Черноморского побережья

Варвара Паршакова работала в местах, труднопроходимых для техники.

Активист пермского патриотического студенческого отряда «Млечный путь» Варвара Паршакова присоединилась к волонтёрам, которые очищают от мазута побережье Чёрного моря. Девушка пробыла в Краснодарском крае с 13 по 18 января 2025 года. О своём опыте она поделилась в группе «Десант Прикамья» в сети VK.

Варвара работала на тех пляжах, где не может пройти техника: «Откапывать и собирать мазут приходится полностью вручную. Но несмотря на всю трагичность ситуации, оборачиваясь вокруг, понимаешь что люди готовы преодолевать тысячи километров ради спасения природы — эта мысль очень греет душу», — рассказала пермячка.

Ранее мы писали, что многие жители Прикамья стали волонтёрами и помогли в работах по устранению экологической катастрофы на Черноморском побережье, которая возникла в результате крушения двух танкером с мазутом в декабре 2024 года. В море и прибрежной полосе оказались тонны нефтепродуктов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского