spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Монолыжники со всей России покорили склоны пермского курорта

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Санкт-Петербурга, Сочи, Красноярска, Владивостока, Краснодара, Екатеринбурга и Перми.

Монолыжники со всей России приехали в Пермский край на первые в стране любительские соревнования в рамках проекта «Покорение. Путь к вершине». Соревнования состоялись на горнолыжном курорте «Губаха».

Перед самим днем соревнований, 30 января, спортсменов с ОВЗ два дня обучал катанию на монолыже на склонах «Губахи» профессиональный тренер из Красноярска Николая Шувалова. Мероприятие было создано благодаря победе в грантовом конкурсе и поддержке #РосмолодежьГранты. Автор и создатель проекта – контент-менеджер Всесезонного курорта «Губаха», режиссер-документалист Наталия Луначева.

Фото: предоставлено Наталией Луначевой

Соревнования прошли в трех категориях – «Девушки», «Новички» и «Профессионалы». Каждому из участников предстояло на время преодолеть участок трассы с установленными на нем вешками. Итоговый результат считали по сумме времени за две попытки участников.

В категории «Девушки» победила Алина Новожилова из Санкт Петербурга, в категории «Новички» – Павел Вологжанин из Перми, в категории «Профессионалы» – Николай Шувалов из Красноярска. Все участники получили медали и дипломы, которые были специально разработаны для этих соревнований, а также ценные подарки от курорта и партнеров.

Фото: предоставлено Наталией Луначевой

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В городских лесах Перми завершили реновацию мест отдыха

В этом году в краевой столице обновили детские площадки, точки тихого отдыха, а также создали новые пространства для занятий спортом

В филиал одной из крупнейших больниц Прикамья назначили нового заведующего

Его общий стаж в сфере здравоохранения составляет около 12-ти лет

Прикамец на ходу выпрыгнул из поезда Ижевск — Екатеринбург из-за ссоры с женой

На следующий день он пришел на железнодорожный вокзал Ижевска

В Перми ресторан ПРОЕКТРЫБЫ поменяет локацию

Об этом сообщила гастроблогер Анна Лобанова