Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Жители Прикамья смогут получить налоговые вычеты за сдачу нормативов ГТО

02.02.2025    15:02
Автор: Ольга Гилёва
Обязательное условие - прохождение диспансеризации в том же году, что и сдача нормативов ГТО
Жители Прикамья смогут получить налоговые вычеты за сдачу нормативов ГТО
Правительство Пермского края

Обязательное условие - прохождение диспансеризации в том же году, что и сдача нормативов ГТО.

В Пермском крае, как и в других регионах России, с 2025 можно будет получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО. Для этого необходимо пройти диспансеризацию в тот же год, что и испытания ГТО.

«Это не сумма, которую перечислят на счет, а часть дохода, которую освободят от уплаты НДФЛ»,- пояснили в правительстве Пермского края. 

Вычет будет возможно получить за тот же период, когда был получен знак ГТО и подтверждено прохождение диспансеризации. Получить вычет можно будет через налоговую или работодателя.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в Пермском крае увеличат социальные выплаты и зарплаты бюджетников.

Самое читаемое

Не пропустите