Erid: 2SDnje4QLZr
В компании рассказали о них подробнее.
ПАО «Уралкалий» на пресс-конференции анонсировало серию мероприятий в честь 100-летия открытия Верхнекамского месторождения солей. На мероприятии присутствовали ученые, историки, представители «Уралкалия» и средств массовой информации Пермского края. В выступлениях прозвучали доклады об истории открытия и современной разработке Верхнекамского месторождения солей.
Компания анонсировала мероприятия, которые пройдут в юбилейный год. Готовится к премьерному показу трехсерийный документальный видеопроект «Соль земли». Под эгидой 100-летия для жителей Березников и Соликамска состоятся спортивные события, в музейно-выставочном центре «Уралкалия» и городских краеведческих музеях пройдут информационно-просветительские мероприятия, выставки, экскурсии. Школьники смогут принять участие в олимпиадах, интеллектуальных играх, классных часах. В Соликамске планируется разработка туристско-краеведческого маршрута с использованием интерактивных форм и театрализации.
Как пояснил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук, предприятие неразрывно связано с уникальным событием — открытием в 1925 году Верхнекамского месторождения солей.
«С этого момента начинается история калийной промышленности России и история «Уралкалия». Мы гордимся своим славным прошлым, богатым героическими свершениями и уверенно движемся вперед, занимая ведущие позиции на мировом калийном рынке», – отметил генеральный директор компании.
Реклама. ПАО «Уралкалий»