spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В январе пермяки реже травились алкоголем, чем в декабре

Чаще всего за помощью ко врачам после чрезмерно выпитого обращаются мужчины.

Пермская станция скорой медицинской помощи опубликовала статистику вызовов за январь 2025 года. Среди более 38 тысяч вызовов за месяц портал «В курсе.ру» выделил случаи, когда людям требовалась помощь при алкогольном отравлении.

Так, воздействие алкоголя стало поводом для 1 370 вызовов в январе. При этом в декабре 2024 года таких случаев было больше — 1 584.  Добавим, что большая часть выездов неотложки приходилась на новогодние праздники. В период с 29 декабря по 8 января «скорая» 772 раза выезжала на случаи алкогольного отравления.

Прежним остается соотношение вызовов при алкогольной интексикации по полу: мужчинам помощь врачей нужна чаще, чем женщинам. Так, в январе врачи «скорой» помогли 799 мужчинам и 571 женщине. Эти же данные в декабре выглядели так: 990 вызовов к мужчинам и 594 к женщинам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках