spot_imgspot_imgspot_img

Участники СВО из Прикамья вернули долги по алиментам на сумму более 187 миллионов рублей

Всего сейчас проходят военную службу в ЛНР и ДНР более тысячи мужчин-алиментщиков региона.

По сообщению пресс-службы судебных приставов Пермского края, многие отцы, задолжавшие алименты своим детям, идут на СВО, чтобы иметь возможность выплатить причитающиеся суммы. Так по данным ведомства, сейчас в зоне специальной военно операции служат 1 163 жителя Пермского края, которые обязаны уплатить алименты. После заключения контрактов они уже перечислили детям более 187 миллионов рублей.

В пресс-службе судебных приставов пояснили, что эта категория должников не попадает под социальные гарантии по приостановлению исполнительных производств. Остальные же участники СВО за прошлый год воспользовались этой возможностью. Более пяти тысяч должников обратились в ведомство в прошлом году с просьбой приостановить взыскание долгов.

Некоторые бойцы СВО, вернувшись, сами гасят долги. Так поступил житель Чернушки. Он оплатил 132 тысячи рублей, что стало частичным погашением. В течение четырех месяцев выплатил всю сумму долга, которая составляла более 500 тысяч рублей. Ранее он обращался за приостановлением производств.

Также мы писали, что в Прикамье стало больше женщин-алиметщиц. За прошлый год было возбуждено 546 дел. По сравнению с 2023 годом число таких горе-мам увеличилось на 20 процентов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи