spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Лысьве открылась новая кофейня с напитками аутентичной уральской кухни

Ее открыли создатели похожей кофейни в Екатеринбурге.

В Лысьве (Пермский край) открылась новая кофейня с упором на уральскую аутентичную кухню «Елки-иголки». То есть, кроме классического кофе в заведении можно угоститься напитками из уральских трав, шишек и т.д. Проект запустили основатели кофейни «Текстура» в Екатеринбурге Мария и Вячеслав Красильниковы.

Супруги уже шесть лет владеют «Текстурой». ПО их словам, она набрались опыта и решили открыть подобный проект «с уральской душой» в родном городе – Лысьве.

Кофейня открылась в Лысьве по адресу ул. Мира, 15. В заведении готовят натуральные сиропы из трав и ягод Лысьвы и Пермского края, на основе которых потом получаются различные напитки.

Так, в меню представлена классика: капучино, латте, раф, флэт уайт, черный кофе, чай, какао. Из уральских напитков – настой пихты с душицей со смородиновой пеной, фильтр с вишней, имбирем и пеной из кваса, раф с пихтой и малиной, фильтр с мятой и пеной из смородины. Также, в кофейне постоянно будет обновляться сезонное меню.

Фото: Елки-Иголки новая кофейня в Лысьве / VK

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Торговый центр «Универсам» в Перми сменил собственника

Объект на улице Борчанинова перешел к пермскому девелоперу Дмитрию Вдовину

Пермский краевой суд признал слово «овца» оскорбительным

Такое решение было принято после рассмотрение апелляции жительницы Лысьвы

В Прикамье отремонтировали еще шесть мостов и путепровод

Один из этих объектов сдали на полгода раньше запланированного срока

Глава Перми проинспектировал благоустройство в Дзержинском районе

В рабочем выезде Эдуард Соснин посетил дворы и спортивную школу, ориентируясь на обращения жителей