spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья планируют ужесточить требования к охранникам учреждений образования и здравоохранения

Об этом шла речь на совещании в министерстве территориальной безопасности.

В Перми на заседании в министерстве территориальной безопасности под председательством первого замминистра тербезопасности Альберта Марданова обсудили ужесточение требований к сотрудникам охранных предприятий, которые работают на объектах сферы образования и здравоохранения. Вопросы качества таких услуг остаются актуальными и находятся на контроле у губернатора Пермского края.

На совещании предложили кардинально изменить требования к охранникам школ, детских садов, больниц, колледжей и вузов. Их разряд должен быть не ниже пятого-шестого и соответствовать ограничивающему их работу на объектах образования и здравоохранения возрастному цензу.

Органы исполнительной власти, представители саморегулируемых и охранных предприятий должны ужесточить контроль за работой охранников, подчеркнул министр территориальной безопасности Альберт Марданов.

По итогам совещания решено создать дорожную карту, в которой будет отражена реализация этих инициатив.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов