spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре задержали подозреваемого в попытках поджога почты и банка

По словам задержанного, его «вели» мошенники. 

В Кунгуре (Пермский край) сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, а который вечером 4 февраля пытался поджечь двери почты и банка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

«По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1987 года рождения. Со слов мужчины, противоправные действия он совершил по указанию третьих лиц, за вознаграждение», – рассказали в полиции.

По его словам, до этого он начал переписываться в мессенджере с неизвестным собеседником. В итоге он перевел каким-то людям 60 тысяч рублей. Возможно, собеседник потребовал совершить поджог, обещая вернуть данную сумму. Такая схема достаточно распространена.

Было возбуждено уголовное дело по статье за покушение на уничтожение или повреждение имущества. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что очевидцы видели, как человек поджигал двери, но охранник успел все потушить.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга

В Пермском крае будут проводить рейды против незаконной рубки елей

Профилактическая акция «Новогодняя ель» начнется 17 декабря при участии сотрудников ГИБДД