spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре задержали подозреваемого в попытках поджога почты и банка

По словам задержанного, его «вели» мошенники. 

В Кунгуре (Пермский край) сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, а который вечером 4 февраля пытался поджечь двери почты и банка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

«По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1987 года рождения. Со слов мужчины, противоправные действия он совершил по указанию третьих лиц, за вознаграждение», — рассказали в полиции.

По его словам, до этого он начал переписываться в мессенджере с неизвестным собеседником. В итоге он перевел каким-то людям 60 тысяч рублей. Возможно, собеседник потребовал совершить поджог, обещая вернуть данную сумму. Такая схема достаточно распространена.

Было возбуждено уголовное дело по статье за покушение на уничтожение или повреждение имущества. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что очевидцы видели, как человек поджигал двери, но охранник успел все потушить.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми из-за прорыва трубы затопило Стахановскую улицу

Специалисты «Новогора» выехали проводить обследование

От Народного фронта Прикамья в ДНР и ЛНР доставили 7,5 тонн гуманитарной помощи

В составе груза - сети, окопные свечи, предметы личной гигиены, а также вещи и продукты для мирных жителей

Работники пермского судовладельца затонувшего танкера пожаловались на невыплату зарплаты

Один из них находился на танкере «Волгонефть 212» во время крушения