spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Пермского края незаконно хранил у себя два пистолета Макарова

Оружие изъяли сотрудники ФСБ.

У жителя Юрлинского муниципального округа Пермского края нашли два пистолета Макарова калибра 9 миллиметров. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пермскому краю.

«Сотрудники УФСБ России по Пермскому краю выявили и задокументировали противоправную деятельность жителя Юрлинского округа, причастного к сбыту огнестрельного оружия», — сообщили в силовом ведомстве.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов к нему». Юрлинцу может грозить до восьми лет лишения свободы со штрафом до ста тысяч рублей. Сейчас сотрудники Управления устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Пермскому краю

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках