Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Пермском крае опасный жук-короед атакует новые территории

06.02.2025    06:54
Автор: Полина Анкушина
В регионе установили очередные карантинные зоны по уссурийскому полиграфу
В Пермском крае опасный жук-короед атакует новые территории
Фото: министерство природных ресурсов Пермского края

В регионе установили очередные карантинные зоны по уссурийскому полиграфу.

Опасный жук-короед уссурийский полиграф атакует все новые территории Пермского края. В Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю сообщили, что в регионе установили новые карантинные зоны по уссурийскому полиграфу на площади более 34 тысяч гектаров.

По результатам обследований лесных массивов были выявлены новые очаги распространения жука - в Добрянском и Закамском лесничествах. Карантинные фитосанитарные режимы направлены на то, чтобы вовремя локализовать очаги и не допустить дополнительного распространения вредителя.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, что опасный жук-короед подбирается к северу Пермского края. Ученые рассказали, почему сильно этого опасаются.

Самое читаемое

Не пропустите