spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае опасный жук-короед атакует новые территории

В регионе установили очередные карантинные зоны по уссурийскому полиграфу.

Опасный жук-короед уссурийский полиграф атакует все новые территории Пермского края. В Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю сообщили, что в регионе установили новые карантинные зоны по уссурийскому полиграфу на площади более 34 тысяч гектаров.

По результатам обследований лесных массивов были выявлены новые очаги распространения жука – в Добрянском и Закамском лесничествах. Карантинные фитосанитарные режимы направлены на то, чтобы вовремя локализовать очаги и не допустить дополнительного распространения вредителя.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, что опасный жук-короед подбирается к северу Пермского края. Ученые рассказали, почему сильно этого опасаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi