spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителей Прикамья приглашают поучаствовать во всероссийском научном диктанте

В этом году впервые пройдет всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы», посвященный Дню российской науки и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Жители Прикамья смогут проверить свои знания о выдающихся советских ученых, которые внесли значимый вклад в Великую Победу и совершили открытия, изменившие мировую науку.

Участникам диктанта нужно пройти онлайн-тестирование из 25 вопросов. Его разработкой занимались специалисты Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета.

Тест будет доступен для жителей Прикамья 8 февраля в 12:00 на сайте диктант.наука.рф . Чтобы его решить, нужно будет зарегистрироваться. Оценка ответов будет проводиться автоматически, а результат придет на указанную при регистрации почту.

Первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы» призван привлечь внимание студентов, школьников и широкой общественности к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, продемонстрировать значение науки и ученых в Победе, а также показать роль Великой Отечественной войны в научно-технологическом прорыве советской науки.14:38

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский спортсмен установил мировой рекорд на чемпионате мира

Евгений Торсунов победил в прыжках в длину на соревнованиях в Нью-Дели

В Бардымском округе простились с военнослужащим, погибшим на СВО

Уроженец деревни Ишимово погиб при выполнении боевых задач

«ВодоходЪ» запустит круизы выходного дня из Перми в Березники

Новый маршрут «Красоты Камы» будет выполняться три раза за навигацию

Спасатели в Кунгуре извлекли котенка из канализационной трубы

Происшествие на улице Мехренцева потребовало выезда специалистов