spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Подозреваемый в жестоком убийстве двух человек в Прикамье ранее совершил изнасилование, грабеж, угон и избиения

Стало известно криминальное прошлое Рустама Алтыева.

Шестого февраля в квартире поселка Северный Коммунар Сивинского округа были обнаружены тела мужчины и женщины. Позже выяснилось, что в их убийстве подозревают 35-летнего Рустама Алтыева. Он был задержан в одном из торговых центров Перми на следующий день. По факту убийства заведено уголовное дело.

Журналисты «Комсомольской правды-Пермь» узнали, что на счету подозреваемого угон машин, грабеж и изнасилование 16-летней девушки. В последнем преступлении Рустам Алтыев так и не признался, заявив следствию, что все было по обоюдному согласию. Он считает, что дело ему сфабриковали, так как якобы все девушки ждут от него внимания.

Следователи рассказали журналистам, что в 2013 году в Перми Алтыев вместе со знакомым Виктором Полянским таксовали. Сажали в машину подвыпивших граждан, которых избивали. Один из таких пассажиров, житель Кировского района, чудом остался жив после встречи с подельниками. Они его запинали.

Мужчина не помнил, как очутился в подъезде одного из домов Перми. Утром ему оказал помощь неравнодушный. В больнице пострадавшему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом верхней челюсти справа и слева, двойной перелом нижней челюсти, перелом скуловой кости.

За эти эпизоды суд приговорил Алтыева в 2014 году к девяти с половиной годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Позже срок уменьшили на год. Полянский отсидел шесть лет в колонии общего режима.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Стало известно, куда исчезли клумбы в виде макарон у рынка в Перми

В администрации города прокомментировали пропажу

В Прикамье прошел первый за эту осень ледяной дождь

Он спровоцировал гололед на дорогах

Пермский киберспортсмен стал героем документального фильма на Кинопоиске

На VK Видео Спорт картина набрала уже больше 2,1 млн просмотров

В Прикамье трудовой мигрант делал не ту работу, которую ему разрешили

Мужчина незаконно ремонтировал железнодорожные пути