spot_imgspot_imgspot_img

Пермский спектакль может стать обладателем премии за доброту в искусстве

Постановка создана командой Театра юного зрителя.

Спектакль «Царевна Селенит» пермского Театра юного зрителя стал соискателем премии за доброту в искусстве «На благо мира». На данный момент на сайте премии проходит голосование за участников. Пермская постановка занимает четвертое место.

Режиссер и сценарист спектакля – Елена Бычкова. В музыкальной сказке главной героиней является Царевна Селенит, которая живет вблизи села Красный Ясыл у реки Ирени. Благодаря ей в этих местах появился одноименный уникальный камень. Однажды Царевна разозлилась на жителей за жадность и обратила всех в камень. В качестве спасителя выступает царский солдат Федор.

Голос за пермский спектакль можно отдать на сайте премии, голосование продлится до 20 февраля. При подведении итогов будут учитываться его результаты, а также заключительное голосование экспертного совета.

Ранее мы сообщали, что участниками проекта «Играем свадьбу» Первого канала стали жители Перми Олег Мухаметов и Валерия Гончарова. Их свадьба прошла в традициях народов юга Прикамья.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»