spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка оштрафовали за оскорбления в родительском чате

Он унизил честь и достоинство своей односельчанки.

Жителя Еловского округа (Пермский край) оштрафовали на 5000 рублей за оскорбления в соцсетях. В родительском чате мужчина унизил свою односельчанку. Подробности сообщили в пресс-службе Осинского районного суда.

«В судебном заседании мужчина пояснил, что воспользовался телефоном своей сожительницы, имея личную неприязнь к потерпевшей, высказал оскорбления в групповом школьном чате в соцсети «ВКонтакте». Тем самым унизив ее честь и достоинств», – пояснили в суде.

Дело судья рассмотрел 10 февраля. Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения по статье «Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть “Интернет». Мужчине выписали штраф – 5000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона