spot_imgspot_imgspot_img

В Пермский край прибыла группа сирийских беженцев

В основном это женщины и дети.

В Пермский край прибыла группа беженцев из Сирии. Об этом порталу «В курсе.ру» рассказали в Министерстве территориальной безопасности Пермского края. 

На вокзале пермяки заметили экстренные службы. Они встречали граждан Республики и сопровождали их в пункт временного размещения в Пермском округе. По данным портала, в регион прибыло около 100 сирийцев – большая часть из них женщины и дети. 

Минтербез сообщил, что в регионе организовано межведомственное взаимодействие: обеспечена охрана общественного правопорядка по месту прибытия, проведена оценка состояния здоровья, при необходимости прибывшим окажут психологическую и медицинскую помощь. 

Также стало известно, что пермские вузы предоставят переводчиков, обладающих знаниями языка фарси. Гостям Прикамья  предоставят предметы первой необходимости и питание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье за год выросло количество иностранных студентов

Их число увеличилось с 5,1 до 5,4 тысяч человек, однако количество первокурсников-иностранцев снизилось

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство