spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае беременную работницу скорой помощи заставляли работать в ночные смены

Женщина обратилась за помощью в инспекцию труда.

Фельдшер скорой помощи при Чайковской городской больнице (Пермский край) заставляли работать по ночам, хотя женщина была беременна и, согласно медицинскому заключению, ее должны были перевести на легкие условия труда. Об этом рассказали в телеграм-канале Государственной инспекции труда в Пермском крае.

«В инспекцию труда обратилась фельдшер скорой медицинской помощи с жалобой о нарушении трудовых прав. Работодатель не изменил условия труда, несмотря на медицинское заключение о переводе на легкие условия труда в связи с беременностью», – указано в сообщении.

Как сообщила замруководителя инспекции труда Ирина Зройчикова, больнице было объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований трудового законодательства.

В итоге чуть позже руководство больницы сообщило в Инспекцию, что был издан локальный нормативный акт согласно которому теперь беременные по ночам работать не будут. Также им будем предоставлена работа, не связанная с воздействием вредных производственных факторов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермский легкоатлет установил новый рекорд России на десятикилометровой дистанции

Владимир Никитин одержал победу на Московском Марафоне, опередив кенийских спортсменов

В Прикамье мать и сын стали жертвами мошенников

Родственники отдали телефонным аферистам два миллиона рублей

В это воскресенье в Прикамье пройдут дожди

С понедельника ожидается значительное похолодание