spot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти намерены увеличить количество мест по захоронению

Их обустроят на существующих кладбищах, а также возобновят захоронения в двух микрорайонах.

По данным департамента дорог и благоустройства по состоянию на февраль 2025 года число резервных мест для захоронения в Перми составляет около пяти тысяч. А согласно итогам 2024-го года количество смертей составило 7600 человек. Таким образом, очевидна необходимость увеличения площадей для захоронений.

Порядка восьми тысяч площадок власти Перми намерены обустроить на кладбище «Заозерское». Планируется возобновить захоронения в микрорайонах Закамск и Кислотные Дачи, сообщает Business Class. Для этого в первом квартале 2025 года установят санитарно-защитные зоны. Таким образом появится резерв в две тысячи мест.

На контроле пермских властей находится и организация мест для захоронения на территории Мотовилихинского участкового лесничества. По предварительным подсчетам здесь можно выделить 56 000 мест. На предпроектные работы в бюджете Перми заложено 7,5 млн рублей.

Также мы сообщали, что для закупку печей в пермский крематорий выделили более 77 миллионов рублей. Конкурс был объявлен в конце января 2025 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермская балерина станцевала в цехе стратегического оборонного завода

Ролик был создан в честь 100-летнего юбилея Пермского балета

Пермяк отсудил у ТСЖ крупную денежную компенсацию за поврежденное авто

Решить проблему в досудебном порядке не получилось

В пермском ТРК «Семья» планируют открыть новые обувные и ювелирные магазины

Всего в этом году запланировано обновить до пяти процентов арендаторов

В 2025 году жители Прикамья заплатили более 7 млн рублей за сбитых диких животных

В антилидерах оказались Пермь, а также Кунгурский и Октябрьский округа