spot_imgspot_imgspot_img

В пермских лесах прогнозируют повышенную пожарную опасность в мае 2025 года

Для предотвращения катастроф, на территории лесистой местности региона установлены камеры.

По данным ФБУ «Авиалесоохрана», в мае 2025 года в Пермском крае может быть зафиксировано превышение среднемноголетних значений пожарной опасности в лесах. Однако в ведомстве подчеркивают, что такой прогноз не является гарантией возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Прогноз не гарантирует возникновения ЧС, но мы готовы к любому развитию событий. Все службы оснащены необходимым оборудованием, а персонал прошел специальную подготовку», — заявили в ФБУ «Авиалесоохрана».

Для минимизации рисков в регионе уже утвержден комплекс мер по подготовке к пожароопасному сезону. Лесопожарные службы полностью укомплектованы необходимой техникой, а летный состав прошел специальную аварийно-спасательную подготовку.

Важным элементом системы мониторинга стали 70 камер видеонаблюдения «Лесохранитель», которые охватывают территорию площадью 5,2 млн гектаров. Это позволяет оперативно выявлять очаги возгорания и предотвращать их распространение.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В 2025 году за нарушение правил дорожного движения с улиц Перми эвакуировано свыше 8 тысяч машин

Более половины автомобилей были задержаны за парковку в тех местах, где она запрещена

В Перми задержали мужчину, получавшего посылку с наркотическими обезболивающими из Индии

Таблетки заказал житель Удмуртской Республики через интернет

В Прикамье стартовал прием заявок проектов от НКО на получение грантов губернатора

Общая сумма поддержки составит 84,7 млн рублей при софинансировании из федерального и регионального бюджетов

В Чусовом сошедший с крыши снег травмировал ребенка

Происшествие случилось 15 февраля на улице Школьной