spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бездомных собак и кошек Перми перевезли в новый муниципальный приют

Сейчас они привыкают к новой обстановке и изучают территорию.

В Перми завершился переезд бездомных животных из старого приюта на улице Соликамской, 271 в новый – на Верхнемостовой, 38. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Перми.

«На новую площадку перевезли 299 животных. Сейчас они привыкают к новой обстановке. В переезде принимали участие сотрудники приюта, волонтеры и киперы. Транспортировка животных проходила под надзором ветеринарного врача учреждения», – рассказали в мэрии.

В новом приюте поместится более тысячи собак и кошек. Для сравнения – старый приют мог максимум вместить 350 животных. На территории установлены вольеры, есть зона для выгула собак и обустроен современный ветеринарный пункт.

Кроме того, в Перми продолжает работать приют на улице Верхне-Муллинская, 106а, который построили в 2020 году. Сейчас там живут 348 животных.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе