spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевые власти планируют заключить в этом году восемь договоров КРТ по жилой застройке

В прошлом году заключили 15 договоров КРТ по объектам социальной инфраструктуры. 

В Пермском крае власти хотят заключить восемь договоров КРТ о жилой застройке в этом году. Скоро появится 30 объектов социальной инфраструктуры по 15 заключенным в прошлом году договорам КРТ. Это глава региона обсудил во время встречи с министром по управлению имуществом и градостроительной деятельности региона Ларисой Ведерниковой, сообщает Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

В крае по этим договорам будут возведены школы, детские сады, поликлиники, библиотеки, спортивные площадки, скверы и другие социальные объекты.

Лариса Ведерникова также подчеркнула, что 235 земельных участков в Пермском крае получили педагоги, врачи и фельдшеры. Участники СВО и члены их семей с 1 января прошлого года могут претендовать на землю бесплатно. Главное условие — военнослужащий должен получить орден или звание Героя России.

Дмитрий Махонин дал указание проконтролировать процесс предоставления муниципалитетами земельных участков по специальным программам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Москве суд продлил на полгода содержание под стражей блогеру из Куеды

Аяз Шабутдинов, которого обвиняют в мошенничестве, останется в СИЗО до 12 августа

Бездомных собак и кошек Перми перевезли в новый муниципальный приют

Сейчас они привыкают к новой обстановке и изучают территорию

Депутаты Пермской городской Думы обсудили работу системы ТОСов в Перми

Подробно о деятельности ТОСов в краевой столице рассказал замглавы города Сергей Трошков в рамках «Часа депутата»