spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Для сборки макета трогонтериевого слона проведут фандрайзинг

Площадку по сбору средств запустят на сайте Пермского краеведческого музея.

Компании и корпорации смогут поучаствовать в создании научного описания останков известного трогонтериевого слона. Для этого проекта на сайте Пермского краеведческого музея будет открыта специальная платформа, рассказала директор музея Татьяна Вострикова.

Слон также получит отдельный раздел на сайте – там будет размещена вся информация о находке пермских ученых. Гость сможет узнать и о раскопках, которые велись с 2010 года в Оханском районе, и о том, каким был трогонтериевый слон, чем питался.

«Важно, что музей развивает фандрайзинг (сбор ресурсов для воплощения общественно значимых инициатив – прим.ред.) Когда человек вкладывает свои средства, это повышает ценность музея в глазах этих людей и предпринимателей», – отметила Министр культуры Пермского края Алла Платонова.

Ранее портал «В курсе.ру» писал, что на новой площадке музея «Пермский период» появится порядка семи тысяч экспонатов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

За последние пять дней в Прикамье на пожарах погибли восемь человек

Обстоятельства их гибели устанавливают следователи

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января