spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми подросток наехал на машине на школьницу

У девочки врачи диагностировали травмы крестца и костей малого таза.

Несовершеннолетний пермяк взял автомобиль родителей и случайно совершил наезд на девочку. У ребенка повреждены крестец и кости малого таза. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов (ФССП) по Пермскому краю.

Из-за травм школьница перестала заниматься спортом. Кроме того, у ребенка развился страх находиться на проезжей части. Поэтому маме пришлось уволиться с работы, чтобы провожать девочку в школу.

Подросток, взявший без спроса родительский автомобиль, не был привлечен к административной ответственности. На момент ДТП ему еще не исполнилось 16 лет.

Мама пострадавшей школьницы обратилась в суд, чтобы их семье выплатили  компенсацию.

По решению судебной инстанции мама подростка, владеющая автомобилем, должна выплатить 120 тысяч рублей. При назначении суммы был учтен факт, что семья подростка не пыталась извиниться перед пострадавшей стороной или предложить помощь.

Федеральная служба судебных приставов пришла к его маме, которая не торопилась выплачивать сумму компенсации. Тогда ей ограничили право регистрации автомобилей и недвижимости. Также были арестованы ее деньги на банковских картах. Несмотря на это, женщина не начала исполнять решение суда.

Тогда с нее приставы взыскали исполнительный сбор в размере 8400 рублей, что составляет семь процентов от назначенной суммы.

Только после этого женщина выплатила 120 тысяч рублей семье пострадавшей девочки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Очерском округе пожарный в свой выходной спас женщину

Он вынес ее из горящего дома на руках

В Большесосновском округе во время тушения пожара в частном доме нашли погибшего мужчину

Источники v-kurse.ru сообщили, что причиной возгорания стала неосторожность при курении

В поселке Яйва отменили отключение водоснабжения

Ранее сообщалось, что вода не будет поступать в дома жителей с 15.00 часов

Более 100 пермяков приняли участие в мастер-классе олимпийского призера по фигурному катанию

Илья Авербух разобрал элементы катания и дал советы по технике на Бионорд Катке