spot_imgspot_imgspot_img

Жителя Прикамья будут судить за столкновение на катере с баржей

Пассажир в результате получил травму головы.

Транспортная прокуратура Прикамья утвердила обвинительное обвинительное заключение по дуле 44-летнего краснокамца. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, которое стало причиной причинения тяжкого вреда здоровью человеку.

Исходя из материалов дела, 27 сентября прошлого года обвиняемый был за рулем маломерного судна «Сильвер Шарк». Во время поездки он не убедился в безопасности маневра и столкнулся с открытой бункерной баржей на 2211 км реки Кама.

Один из пассажиров получил травму головы, она квалифицируется, как тяжелая. В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры сообщили, что уголовное дело направлено в Краснокамский суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Главу минприроды Прикамья утвердили в должности

Ранее он работал в статусе исполняющего обязанности руководителя ведомства

В Кунгурском округе на пожаре погиб мужчина

Происшествие случилось утром 21 февраля

В Перми на несколько часов задержали вылет рейса до курортного Шарм-эль-Шейха

Самолет должен был отправиться в 17.00 часов 22 февраля

В Перми суд обязал перевозчика выплатить пассажирам поезда компенсацию за испорченную поездку

Установлено, что во время путешествия были нарушены права потребителей