Набор на обучение объявил Фонд грантов губернатора Пермского края.
Общественников Прикамья приглашают на обучение в «Медиашколу для НКО – Пермский край». Инициатива направлена на повышение медиаграмотности и узнаваемости некоммерческих организаций (НКО) в регионе.
Как пояснили в фонде, участники программы смогут расширить свои знания в области стратегических коммуникаций и связей с общественностью, а также развить практические навыки в медиакоммуникациях.
«Обучение поможет создать «живые» и наполненные аккаунты НКО в социальных сетях, упаковать личный бренд и повысить уровень доверия среди благополучателей и грантополучателей», — рассказали создатели программы.
Обучение пройдет в очном формате и будет охватывать несколько тематических блоков, включая работу с текстом, изображениями, историей, законом, средствами массовой информации, а также с этикетом в цифровой среде и использованием ресурсов в интернете. В программе также будет рассмотрено использование функционала соцсети «ВКонтакте» для продвижения НКО.
Участие в программе бесплатное — по результатам конкурсного отбора. Для регистрации необходимо пройти по ссылке. Заявки принимаются до 12 марта, отбор до 14 марта, старт обучения 18 марта.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что в регионе действует большое количество НКО, являющихся лидерами в своих направлениях в масштабе всей страны, которые помогают людям в самых разных сферах. Также глава региона подчеркивал важность консолидации всех активных общественных сил, объединения ресурсов представителей всех категорий общества для развития региона и страны в целом.
Организатор обучения – Фонд грантов губернатора Пермского края, партнер программы – Пермская краевая организация Союза журналистов России.