spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд отказал прокуратуре в изменении формулировки увольнения бывшего главы Сивинского округа

Руководитель покинул пост в конце октября 2024 года.

Прокуратура не смогла добиться изменения в формулировке увольнения бывшего главы Сивинского округа Юрия Кабанова. Как сообщила краевая газета «Звезда», 11 марта, суд отказал в удовлетворении требований ведомства в полном объеме.

По данным издания контролирующее ведомство настаивало, что Кабанов должен быть уволен с формулировкой «по утрате доверия». В обосновании прокуратура указала, что в уголовном деле 2022 года интересы администрации, признанной тогда пострадавшей стороной, по поручению Юрия Кабанова представлял заведующий отдела правового и кадрового обеспечения.

Позже выяснилось, что зав был мужем родной сестры подозреваемого. Несмотря на устранение конфликта интересов, прокуратура продолжала тяжбы и после ухода руководителя в октябре 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье в один день простятся с двумя бойцами СВО

Погибших военнослужащих проводят в последний путь в Очерском округе

Расписание пермских электричек изменится на время ноябрьских праздников

С 31 октября по 5 ноября некоторые электрички курсируют по особому графику

Пермь сковали 9-балльные пробки

На некоторых улицах зафиксированы ДТП