Суд отказал прокуратуре в изменении формулировки увольнения бывшего главы Сивинского округа

Руководитель покинул пост в конце октября 2024 года.

Прокуратура не смогла добиться изменения в формулировке увольнения бывшего главы Сивинского округа Юрия Кабанова. Как сообщила краевая газета «Звезда», 11 марта, суд отказал в удовлетворении требований ведомства в полном объеме.

По данным издания контролирующее ведомство настаивало, что Кабанов должен быть уволен с формулировкой «по утрате доверия». В обосновании прокуратура указала, что в уголовном деле 2022 года интересы администрации, признанной тогда пострадавшей стороной, по поручению Юрия Кабанова представлял заведующий отдела правового и кадрового обеспечения.

Позже выяснилось, что зав был мужем родной сестры подозреваемого. Несмотря на устранение конфликта интересов, прокуратура продолжала тяжбы и после ухода руководителя в октябре 2024 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Атомный подводный крейсер «Пермь» спустили на воду

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии вывода новейшей субмарины из эллинга

Сугробами богатые: в Пермском крае зафиксирован рост спроса на «снежный» туризм

Несмотря на то, что зима 2024\2025 стала не самой снежной на памяти пермяков, региону со снегом повезло сильнее, чем соседям. Это повысило спрос на «снежный туризм».

Вячеслав Григорьев поздравил кадет нацгвардии с праздником

Построение прошло в Пермском президентском кадетском училище имени Героя России Фёдора Кузьмина