В Перми на одном из участков Серебрянского парка запустили освещение

Светло стало по велопешеходной улице вдоль Моторостроителей и в районе Утиного моста.

В Перми на части Серебрянского парка в долине реки Данилихи запустили систему освещения. Об этом сообщили в МКУ «ГорЗеленСтрой».

«Освещение охватывает велопешеходную улицу (вдоль улицы Моторостроителей) и район Утиного моста, создавая комфортные условия для прогулок в темное время суток. В дальнейшем освещение также будет включено и в самом Серебрянском парке», — пояснили в ведомстве.

Работы проводятся в рамках проекта «Зеленое кольцо». Ранее вместо гаражей и овощных ям вдоль кромки долины реки Данилихи была обустроена велопешеходная улица. Новый маршрут проходит вдоль домов по улицам Уфимская, Серебрянский проезд и Моторостроителей. Недавно так установили лавочки и урны.

Работы по благоустройству трех парков в долине реки Данилихи – парка Каменских, парка вдоль улицы Подгорной и Серебрянского парка планируется завершить уже в 2025 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми на параде в честь победы сотрудница ФСИН потеряла туфлю

Шествие не остановили, однако «В курсе.ру» выяснил подробности

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям