Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье в ближайшие выходные ожидается аномальное потепление

12.03.2025    07:30
Автор: Ульяна Бажанова
В некоторых округах температура повысится до +6 градусов
В Прикамье в ближайшие выходные ожидается аномальное потепление
Фото: Екатерина Заякина

В некоторых округах температура повысится до +6 градусов.

Прохладная погода в начале недели в Прикамье к выходным сменится на аномальное тепло. Этому будет способствовать заток воздуха циклона, выходящего с Центральной Европы.

14 марта усилится южный ветер и на севере и востоке края пройдут дожди, сообщают в Центре геоинформационных систем ПГНИУ. Пик потепления и суточный рекорд ожидается 15 марта, в субботу. Отклонение от нормы может составить до десяти градусов.

Уже 16 марта по предварительным прогнозам умеренно холодный воздух распространится по всей территории края. При этом не исключен сильный снегопад, связанный с прохождением еще одного, заключительного в серии циклона.

Самое читаемое

Не пропустите