spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали расклейщика незаконных объявлений

С начала года в городе поймано уже семь нарушителей.

Специалисты администрации Перми выявили сегодня, 12 марта, очередного расклейщика незаконных объявлений. Он орудовал в районе дома по улице Чайковского, 9 — клеил объявления на фасад здания, опоры освещения и деревья. Специалисты городской административно-технической инспекции вместе с сотрудниками Росгвардии задержали расклейщика.

Как рассказали в городской администрации, всего с начала года были задержали семь расклейщиков. Городские власти ведут системную работу по выявлению незаконных объявлений на фасадах зданий.

В контрольном департаменте администрации Перми напомнили, что за расклейку объявлений в непредназначенных для этого местах предусмотрен штраф в размере до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 100 тысяч рублей. Кроме того, пермяки могут получить денежное вознаграждение – 15 тысяч рублей, если сообщат о случае незаконного нанесения граффити на фасады зданий.

Напомним, работа проводится по инициативе главы Перми Эдуарда Соснина — в рамках проекта «Пермь в порядке». Он направлен на улучшение городской среды, повышение качества жизни и формирование позитивного имиджа города.

Проект включает в себя ремонт дорог, оборудование уличного освещения, обновление транспортной инфраструктуры, благоустройство дворов, обустройство контейнерных площадок, а также инициативное системное проведение субботников и облагораживание городской среды, в том числе ликвидация объявлений, создающих визуальный шум в городском пространстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В доме на улице Ялтинской в Перми восстановили газоснабжение

Инцидент в многоквартирном доме потребовал вмешательства аварийной службы

Губернатор Пермского края анонсировал планы благоустройства Краснокамского округа

Дмитрий Махонин сообщил о решениях, принятых по итогам рабочей поездки и обращений жителей

Альпинистка из Пермского края получила травму на пике Победы

Эвакуация Натальи Наговициной с высоты 7000 метров осложнена погодными условиями

Тела погибших на Северном Кавказе пермских альпинистов эвакуировали

Дальнейшая транспортировка запланирована на пятницу