spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Альпинистка из Пермского края получила травму на пике Победы

Эвакуация Натальи Наговициной с высоты 7000 метров осложнена погодными условиями.

Жительница Пермского края Наталья Наговицина получила серьезную травму во время восхождения на высочайшую вершину Кыргызстана. Как сообщает портал 59.ру, инцидент произошел 12 августа во время спуска с пика Победы, где альпинистка находилась с памятной миссией.

Наговицина, выпускница географического факультета ПГНИУ, отправилась в экспедицию к пику Победы с личной целью – установить мемориальную табличку в память о своем муже Сергее, погибшем на соседней вершине четыре года назад.

Во время спуска с высоты 7000 метров женщина получила перелом ноги. Попытки эвакуации силами группы и спасателей не увенчались успехом из-за резкого ухудшения погодных условий. В ходе спасательной операции погиб один из участников экспедиции.

На момент происхождения альпинистке исполнилось 48 лет. По данным из социальных сетей, в последнее время она проживала в Москве, при этом ее сестра продолжает жить в Перми. Спасательная операция продолжается в сложных высокогорных условиях.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что тела погибших на Северном Кавказе пермских альпинистов эвакуировали.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Пермского края анонсировал планы благоустройства Краснокамского округа

Дмитрий Махонин сообщил о решениях, принятых по итогам рабочей поездки и обращений жителей

Тела погибших на Северном Кавказе пермских альпинистов эвакуировали

Дальнейшая транспортировка запланирована на пятницу

На улицах Перми заметили провокационную фейковую рекламу аниме-магазина

Слоган на листовке гласит: «Лабубу лучше Украины»