spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава следственного управления РФ взял на контроль ситуацию с аварийным домом в Перми

Его жители боятся полного обрушения здания.

В следственное управление следственного комитета РФ поступила жалоба от жительницы аварийного дома 1961 года постройки по улице Лядовской в Перми. Она считают, что нарушаются ее жилищные права.

Женщина, проживающая в этом доме с несовершеннолетней дочерью, сообщила, что в доме разрушаются конструкции, прогнили деревянные элементы, жилые помещения и места общего пользования систематически затапливаются. Из-за этого в доме повсеместно образовались сырость и плесень. В некоторых квартирах и подъездах произошли обрушения перекрытий между этажами.

Пермячка также рассказала, что дом был признан аварийным в 2017-ом году. Переселение должно было состояться в 2023-ем, но его перенесли на 2030-ый. Жители дома опасаются, что дом не простоит столько и полностью разрушится.

По факту обращения глава Следком РФ Александр Бастрыкин поручил организовать проверку и доложить ему о полученных результатах.

Ранее мы писали о проверке, которые проводят сотрудники следственного управления и прокуратуры по факту обрушения части потолка в квартире одного из домов в Березниках

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края