spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Лысьве 15-летнего подростка госпитализировали из-за упавшей на него наледи с крыши

Следователи возбудили уголовное дело. 

В Лысьве (Пермский край) на 15-летнего подростка с крыши дома упала наледь. Мальчик получил травму головы и был госпитализирован. В СУ СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»», – сообщили в ведомстве.

ЧП произошло 15 марта днем у жилого дома по улице Орджоникидзе. По версии следствия, ответственные лица не проследили за тем, насколько тщательно рабочие почистили крышу. В результате оставшийся там снег и лед упал мальчика.

Как сообщили порталу «В курсе.ру» в министерстве здравоохранения Прикамья, ребенок в настоящее время находится в состоянии средней степени тяжести.

Сейчас следователи проводят следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и виновных лиц.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах

Школьники и студенты представили идеи по использованию ИИ в ЖКХ

Финал краевого конкурса «Я — министр ЖКХ» прошел на форуме «Живая Кама»

В Лысьве закрыли незарегистрированный приют для собак по решению суда

Судебные приставы помогли жителям деревни избавиться от неудобств, причиняемых животными