spot_img

Пермские врачи спасли пострадавшего от упавшей наледи подростка из Лысьвы

Его экстренно перевезли из родного города в Краевую детскую клиническую больницу.

В Лысьве на улице Орджоникидзе с крыши многоквартирного дома сошел снег и наледь. В результате пострадал 15-летний подросток. Врачи из лысьвенской больницы сообщили о тяжелом состоянии мальчика коллегам пермской больницы. Было принято решение срочно везти его в Краевую детскую клиническую больницу.

В пресс-службе министерства здравоохранения Пермского края сообщили, что в этот же вечер бригадой в составе заведующего отделением ЭКСМП КДКБ, врача-анестезиолога-реаниматолога, кандидата медицинских наук Юрия Курносова, медсестры-анестезиста Надежды Белоглазовой ребенок был успешно доставлен в краевую столицу.

Надежда Белоглазова отметила, что отека головного мозга во время транспортировки удалось избежать благодаря инфузионной терапии: парентерального введения лекарственных растворов.

Слаженные действия врачей всех уровней позволила минимизировать последствия травмы. Сейчас ребенок получает весь комплекс лечебно-диагностических мероприятий и находится под наблюдением специалистов отделения нейрохирургии.

Также мы сообщали о спасении многодетной матери, у которой произошло кровоизлияние в мозг. Ей помогла команда врачей городской клинической больницы №4.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Пермь 18 июля прибудет скоростное судно «Метеор-120Р»

Скоростное судно будет курсировать по маршруту «Казань – Чайковский – Пермь – Чайковский – Казань»

За полгода средний чек на обслуживание автомобилей в Перми вырос на 30 процентов

Он составил 12,9 тысяч рублей. С начала 2024 года рост почти двукратный

Жительница Прикамья причислила мужа к террористам

Она сообщила в службу спасения, что супруг в заложниках удерживает женщину