spot_img

Через Пермь пройдет поезд «Императорского маршрута»

Он объединяет регионы, связанные с историей дома Романовых.

Столицу Прикамья включили в маршрут поезда, который курсирует в рамках национальный туристический проект «Императорский маршрут». Об этом стало известно во время международной выставки-форума гостеприимства регионов «Интурмаркет», пишет издание «Комсомольская правда-Пермь».

Поезд будет проезжать города, связанные с историей дома императорской семьи Романовых. Помимо Перми это Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск и Тюмень. Запуск планируется уже в этом году.

Во время поездки пассажирам рассказывают о царской династии, они могут примерить костюмы той эпохи для большего погружения в тему. На остановках предусмотрены экскурсии по памятным романовским местам.

Ранее мы писали о новом туристско-информационном центре в стиле русского деревянного зодчества, который откроют в мае в Усолье Березниковского округа.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности