spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала недели в Прикамье ожидается сильное потепление

В регионе наступит метеорологическая весна.

Специалисты Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, что с понедельника, 24 марта, в Прикамье ожидается наступление метеорологической весны. Это немного раньше климатической нормы.

Ночью с 23 на 24 марта столбики термометров опустятся до -2 градусов. Днем же в понедельник с северо-запада поступит порция очень теплого воздуха и температура повысится до +5 -+7 градусов.

По прогнозам специалистов, в течение недели дневная температура будет расти и достигнет +10 градусов. При этом до 26 марта существенных осадков не ожидается, с 27 по 30 марта возможен мокрый снег и дождь.

Ранее мы сообщали прогнозы по половодью в Пермском крае. Прибрежные территории может затопить, если в регионе будут обильные осадки. Чтобы предотвратить возможное затопление, уже сейчас ведется предполоводная сработка Камского и Воткинского водохранилищ.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти