spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье зафиксировали последние сильные морозы этой весной

В Вае утром 24 марта было отмечено минус 23 градуса. 

В Пермском крае метеорологи зафиксировали возможно последние в этом сезоне сильные морозы. Об этом рассказал специалист ГИС-Центра ПГНИУ Андрей Шихов.

«В ночь на 24 марта отмечены возможно последние двадцатиградусные морозы нынешней весной в Пермском крае – в Вае утром отмечено -23 градуса, также и на других станциях северной и восточной части края было до -16 градусов под влиянием кратковременного вторжения арктического воздуха», – пояснил метеоролог.

Остальные территории Прикамья находились в теплой воздушной массе, и температура воздуха ночью была в пределах -3…+1˚. Сегодня днем холодный воздух уйдет за Урал и начнутся оттепели +8˚ градусов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга