spot_imgspot_imgspot_img

В Перми приставы на две недели закрыли сервис по доставке суши

В заведении «Тигрица» Роспотребнадзор обнаружил много нарушений.

Пермская компания по доставке суши «Тигрица» (ул. Стахановская, 52А) на две недели перестанет работать из-за обнаруженных Роспотребнадзором санитарных нарушений. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России по Пермскому краю.

«В частности, отсутствие цехового деления при работе предприятия с переработкой сырья, несоблюдение поточности технологических процессов», – отмечают в службе.

Специалисты также выявили нарушения, касающиеся отсутствия маркировки на продукции, производственного контроля  и пройденной сотрудниками предприятия обязательной вакцинации.

Обнаруженные нарушения, по сообщению Роспотребнадзора, представляют угрозу жизни и здоровью клиентов сервиса.

Суде признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Служебные приставы опечатали двери заведения. В период действия административного наказания служба будет следить за тем, чтобы двери заведения дальше оставались опечатанными.

По данным портала «В курсе.ру», сейчас сайт сервиса не принимает заказы.

Ранее мы писали, что в Перми на три месяца закрыли кафе «Узбечка» и «Лаваш-центр» из-за опасных для жизни и здоровья нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пенсионерка из Оханска перевела мошеннику более полумиллиона рублей

Знакомый в соцсети обманул женщину, воспользовавшись ее доверчивостью

В Прикамье начали выдавать сертификаты на детский отдых

Господдержка на организацию летнего досуга детей доступна через цифровые сервисы и МФЦ

Рейс из Таиланда в Пермь задерживается на несколько часов

Прибытие рейса в Пермь ожидается 8 февраля в 01:05