В Прикамье ищут подрядчиков для обустройства новых объектов на территории музея Хохловка

Они должны будут собрать усадьбы, сделать кассу, входную группу, охранный пост и служебные помещения.

На портале Госзакупок объявлены два аукциона по поиску подрядчиков. Оба они касаются развития инфраструктуры архитектурно-этнографического музея Хохловка.

Согласно техзаданию одних закупок, подрядчик должен будет подготовить площадки для сборки экспозиционных объектов – «Кузница» и «Сарай для угля». Затем привезти конструкции и их детали из поселка Всесвятская, Чусовского округа. Далее предстоит выполнить работы по сборке объектов. Начальная цена аукциона — 2,4 миллиона рублей.

Второй аукцион объявлен по выбору организации, которая возьмет на себя обязанности сделать кассу, входную группу, охранный пост и служебные помещения на территории Хохловки. Цена закупки — 2,9 миллионов. заявки принимаются до 31 марта.

По объектам «Кузница» и «Сарай для угля» срок окончания работ — до 31 января 2026-го года. Кассу и входную группу подрядчик должен построить до первого июня текущего года.

Ранее мы писали, что в музее Хохловка в этом году будут развивать коми-пермяцкий гастротуризм на средства гранта конкурса Потанина. В прошлом году у территории музея на набережной был построен причал.

В январе текущего года на территории Хохловки была закончена реставрация церкви Преображения Господня, которой более трёхсот лет. Обновление объектов Хохловки способствуют реализации нацпроекта «Турзим и гостеприимство» в Пермском крае.

В этом году музей празднует 45-летие. В год его посещают более 80 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В некоторых прикамских пунктах выдачи OZON сотрудникам выплачивали зарплату ниже МРОТ

Владельцы этих пунктов выдачи понесли административную ответственность. 

Бывший директор МКУ «Управление технического заказчика» Андрей Кудрявцев отправится в колонию на два года за взятки

Гособвинителю удалось доказать получение чиновником более полумиллиона рублей

В Кудымкаре пятимесячный ребенок из многодетной семьи утонул в ванной

Ответственность за трагедию может понести его мать