Следователи выяснили, что причиной трагедии стала беспечность 26-летней девушки.
В Пермском крае суд рассмотрит уголовное дело в отношении матери троих детей, жизнь которых оборвалась в прошлом октябре во время пожара. В ту ночь жительница поселка Уральский зашла в кладовую квартиры с сигаретой в руках, от которой пепел попал на пол, а после ушла из дома, оставив детей одних. Об этом сообщает СУ СК России по Пермскому краю.
Погибшим мальчикам был всего год, три и пять лет. Их тела обнаружили после ликвидации возгорания.

«В результате грубого нарушения правил пожарной безопасности, допущенного обвиняемой, в квартире произошло возгорание», — объясняют в управлении.
Девушке предъявили обвинение по части третьей статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд.
Напомним, пожар произошел в двухэтажном многоквартирном доме поселка Уральский 21 октября 2024 года. Когда ночью началось возгорание, 26-летней матери троих детей не было дома. Она пыталась спасти сыновей, но было уже поздно.