spot_imgspot_imgspot_img

Бывший начальник отдела опеки Губахинского округа вместе с риэлтором похитила деньги на квартиры для детей-сирот

Подельники занижали цену сертификатов при оформлении договоров купли-продажи.

Следователи Губахинского межрайонного следственного отдела направили в суд собранные материалы по делу о мошенничестве при получении иных социальных выплат по предварительному сговору с использованием служебного положения.

Фигурантами выступают бывший начальник территориального отдела опеки и попечительства, риэлтор и третьи лица, участвовавшие в преступном сговоре. Подробности сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

Установлено, что в 2022-ом году бывший госслужащий и ее подельники готовили договоры купли-продажи недвижимости. В них была занижена цена приобретаемых квартир для сирот, достигших возраста 23 лет, так как сертификат был большей стоимости.

Получившуюся разницу участники преступной группы присваивали и использовали в личных целях.

Ранее мы предупреждали о мошенниках, которые звонят пермякам и представляются сотрудниками Почты Россит.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Тепловики Кудымкара незаконно взимали плату с потребителей

Нарушения в деятельности организации выявили сотрудники Пермского УФАС

В Перми женщина-полицейский задержала рецидивиста, применив боевой прием борьбы

Мужчина украл в сетевом магазине алкоголь, сок и шпроты

Пермяка оправдали за сломанный соседу нос

Травму он нанес мужчине во время ссоры из-за парковочного места

В Кудымкаре появились стереоскопы и фигурки народа чудь

Новые объекты установлены в рамках развития туристического потенциала города