spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывший начальник отдела опеки Губахинского округа вместе с риэлтором похитила деньги на квартиры для детей-сирот

Подельники занижали цену сертификатов при оформлении договоров купли-продажи.

Следователи Губахинского межрайонного следственного отдела направили в суд собранные материалы по делу о мошенничестве при получении иных социальных выплат по предварительному сговору с использованием служебного положения.

Фигурантами выступают бывший начальник территориального отдела опеки и попечительства, риэлтор и третьи лица, участвовавшие в преступном сговоре. Подробности сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

Установлено, что в 2022-ом году бывший госслужащий и ее подельники готовили договоры купли-продажи недвижимости. В них была занижена цена приобретаемых квартир для сирот, достигших возраста 23 лет, так как сертификат был большей стоимости.

Получившуюся разницу участники преступной группы присваивали и использовали в личных целях.

Ранее мы предупреждали о мошенниках, которые звонят пермякам и представляются сотрудниками Почты Россит.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В селе под Чайковским сгорел жилой дом

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки

В центре Перми закрылся крупный магазин обуви

Торговая точка на Комсомольском проспекте прекратила работу в конце октября

Рейсы между Пермью и Сочи задерживаются более чем на 18 часов

Причиной задержек стала ночная атака беспилотников в Сочи

Ушла из жизни учительница из Октябрьского округа Илзия Рахимова

Педагог с 36-летним стажем работала в Енапаевской школе Пермского края